Die Marktgemeinde Rainbach im Mühlkreis beherbergt 7 Freiwillige Feuerwehren. Sie alle haben sich zusammengefunden um den Landesbewerb 2018 zu organisieren.

 
BR Duschlbauer Bruno
b.duschlbauer@landesbewerb2018.at

FF Hörschlag

Gesamtleitung

 

 
HBI Kerschbaummayr Gottfried
g.kerschbaummayr@landesbewerb2018.at

FF Summerau

Gesamtleitung

 
OBI Friesenecker Erwin
e.friesenecker@landesbewerb2018.at

FF Kerschbaum

Werbung
Homepage
Sponsoring

 

 
HBM Pröll Jürgen
j.proell@landesbewerb2018.at

FF Summerau

Personal

 
HBI Stumbauer Andreas
a.stumbauer@landesbewerb2018.at

FF Zulissen

Infrastruktur

 
 
OBI Dienstl Christian
c.dienstl@landesbewerb2018.at

FF Hörschlag

Infrastruktur


 
HLM Friesenecker Wolfgang
w.friesenecker@landesbewerb2018.at

FF Hörschlag

Finanzen

 

 
HBM Wagner Andreas
a.wagner@landesbewerb2018.at

FF Summerau

Festzelt

 
AW Preinfalk Matthias
m.preinfalk@landesbewerb2018.at

FF Zulissen

Festzelt

 

 
AW Stumbauer Friedrich
f.stumbauer@landesbewerb2018.at

FF Rainbach

Festzelt

 
HBI Pühringer Gottfried
g.puehringer@landesbewerb2018.at

FF Eibenstein

Parkplatz / Gelände

 

 
HBI Koller Bernhard
b.koller@landesbewerb2018.at

FF Sonnberg

Parkplatz / Gelände


 
OFM Eibensteiner Karl
k.eibensteiner@landesbewerb2018.at

FF Rainbach

Verkehr

 

 
HBM Hörbst Manuel
m.hoerbst@landesbewerb2018.at

FF Rainbach

Bewerbsplatz

 
HBI Hager Johann
j.hager@landesbewerb2018.at

FF Kerschbaum

Bewerbsplatz


 
AW Wagner Markus
m.wagner@landesbewerb2018.at

FF Eibenstein

Protokolle


 
HBM Tröbinger Mario
m.troebinger@landesbewerb2018.at

FF Sonnberg

Parkplatz / Gelände